Если я уволюсь, но отпуск не отгуляла работаю в компании 7,5 месяцев. они мне должны заплатить отпускные?

Если я уволюсь, но отпуск не отгуляла работаю в компании 7,5 месяцев. они мне должны заплатить отпускные? да кстати подскажите ясно что закон в трудовом кодексе...но подскажите точнее статья какая если знаете
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 127ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Компенсацию обязаны заплатить из расчета 2.33 дня за каждый месяц работы, если Ваши 0,5 месяца более 15 дней, то компенсацию заплатят за 8 месяцев, то есть за 18,64 дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю