Оплачиваемый отпуск с последующим увольнением

Оплачиваемый отпуск с последующим увольнением Так получается начальник вынуждает уволится по собст. желанию ,я согласен самому надоело , но до оплачиваемого отпуска согл. Графика осталось 2 месяца ,могу ли я уйти в отпуск сейчас с последующим увольнением? И как мне преподнести это начальнику? Что бы он согласился .
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если у вас рабочий год, за который предоставляется отпуск, отработан не полностью, то работодатель вправе вам отказать в отпуске с последующим увольнением, а отказать вам в компенсации за неиспользованные дни отпуска при увольнении он не вправе. (ст. 127 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю