11, 12,13 июня законные выходные. может ли директор обязать работать в эти дни без оплаты?

11, 12,13 июня законные выходные. может ли директор обязать работать в эти дни без оплаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Почитайте статьи 113 и 153 ТК РФ. В общем порядке привлечение к работе в выходные дни производится только с письменного согласия работника и оплатой не менее чем в двойном размере либо одинарном за фактически отработанное время с предоставлением дополнительно дня отдыха.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю