Есть вопрос.можно ли не отрабатывать 2 недели.работодатель заставляет.у меня ребенок 2г.8 мес.?

Есть вопрос.можно ли не отрабатывать 2 недели.работодатель заставляет.у меня ребенок 2г.8 мес.? добрый вечер.пожалуйста подскажите.написала заявление по собственному желанию.работаю в "хоум кредит энд финанс банк".работодатель заставляет отрабатывать 2 недели.у меня ребенок 2г.8мес. можно ли не отрабатывать?в этой организации работаю 2 года.за 2 года не брала ежегодный отпуск.компенсация полагается?сколько и что причитается при увольнении? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Если ребенку нет и 3 лет то может уволится в 1 день при этом компенсация за неотгуленые отпуска 3.2 Расторжение трудового договора по инициативе работника Администрация предупреждается за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По договоренности между сторонами трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности и по другим уважительным причинам. В случае поступления работника на работу после увольнения по ст.31 КзоТ в связи с нетрудоспособностью, связанной с болезнью ребенка, либо необходимостью ухода за больным членом семьи, стаж не прерывается в течение трех месяцев. Женщины, имеющие детей до 14 лет, вправе расторгать трудовой договор по ст. 31 КЗоТ неограниченное количество раз. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от числа увольнений. В остальных случаях трудовой стаж сохраняется в течение 1 месяца. Статья 11. Льготы для лиц, воспитывающих детей Льготы, предусмотренные в части 2 статьи 51, части2 статьи 63, статье 67, части 2 статьи 79 и в статье 92 для женщин, воспитывающих детей-инвалидов или детей в возрасте до трех лет, распространяется также на: 1) лиц, воспитывающих без участия матери детей-инвалидов или детей в возрасте до трех лет; 2) опекунов детей в возрасте до трех, лет; 3) опекунов или попечителей детей-инвалидов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю