Имеет ли право менеджер , который работает в СМИ дополнительно работать в рабочее время на другом предприятии?

Имеет ли право менеджер , который работает в СМИ дополнительно работать в рабочее время на другом предприятии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работа на другом предприятии - это внешнее совместительство (ст. 60.1. ТК РФ) И работа здесь должна производиться в свободное от основной работы время. Но если основная работа позволяет, то можно работать когда угодно, главное - чтобы не было претензий на основной работе. Работодателя по совместительству также не интересует ваш график работы на основной работе - ему важно, чтобы вы работали во время, определенное трудовым договором. А СМИ это или что-либо иное - значения не имеет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю