Если я в 16 лет хочу устроиться на время каникул на работу, нужно ли заявление родителей?

Если я в 16 лет хочу устроиться на время каникул на работу, нужно ли заявление родителей? Я буду продолжать обучение (иду в 10 класс)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если шестнадцать лет уже исполнилось, то на следующий день после дня рождения можешь устраиваться на работу на общих основаниях, как совершенно взрослый человек. А вот до дня рождения - только с согласия одного из родителей (части первая и третья ст. 63 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю