Как будет лучше?

Как будет лучше? Подруга педагог в школе искусств. Она в положении, ей скоро уходить в декрет. В очередной отпуск всех педагогов отправляют с 1 июля. Отпуск по беременности и родам начинается 6 июля. Начальство настаивает на том, чтобы она работала до 6-го, потом уходила в декрет, потом по уходу до 1,5 лет, а потом 2 отпуска подряд. По-моему ей так финансово не выгодно. Как не упустить денежку? Может что-то подскажете?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вашей подруге нужно помнить, что период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (а не до 1,5, это пособие до 1,5) в период, дающий право на ежегодный отпуск не включается. В деньгах выгоднее до отпуска по беременности и родам. Но, мамочкам всегда нужен отпуск после выхода на работу, т.к. нет садика, ребенок болеет и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю