Трудоустройство несовершеннолетних!

Трудоустройство несовершеннолетних! мне 16 лет я работаю, работаю уже 4 месяца по 4-5 часов в день обязан ли я работать в летнее время без предоставления отпуска? работаю системным админом, лаборантом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Работникам моложе 18 лет по их просьбе ежегодный отпуск за первый рабочий год предоставляется до истечения 6 месяцев непрерывной работы (ч. 3 ст. 122 ТК). Ежегодный отпуск предоставляется работнику полностью, а не пропорционально отработанному времени. В соответствии со ст. 267 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам моложе 18 лет предоставляется продолжительностью не менее 31 календарного дня.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю