Больничный по уходу за ребенком

Больничный по уходу за ребенком Я не могу понять. дочке 6 лет. вышла с отпуска 15, больничный с 16 по 20 мая, но работа посменная и смены выпали на 17 (11часов) и 18 ,19 тоже (11часов). больничный 3 дня 22часа, ссылаясь на фз 255. на сколько это законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
На основании п. 8 ст. 6 Закона 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за все календарные дни, включая выходные и праздничные дни, приходящиеся на период временной нетрудоспособности. Работодатель обязан оплатить больничный за все дни с 16 по 20 мая. Позвоните в местное отделение ФСС и там Вам помогут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю