Разрешено ли законом идти в первый отпуск через 15 месяцев после устройства на работу?

Разрешено ли законом идти в первый отпуск через 15 месяцев после устройства на работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Не разрешено. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Ст.122 ТК РФ определяет порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. В статье подчеркивается, что отпуска должны предоставляться ежегодно. Слово "ежегодно" означает, что отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который в отличие от календарного исчисляется не с 1 января, а с даты поступления на работу.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю