Могут ли мне урезать за трудовую провинность сумму, которая оговорена в трудовом договоре?

Могут ли мне урезать за трудовую провинность сумму, которая оговорена в трудовом договоре? Эта сумма включает премию, которой могут лишить в случае серьёзной трудовой провинности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статьей 192 ТК РФ предусмотрены следующие дисциплинарные взыскания: 1. замечание 2. выговор 3. увольнение Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания. Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральным законом, уставами и положениями о дисциплине. Премии вас не лишат, т.к. трудовым законодательством это не предусмотрено, ее вам просто не начислят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю