Принять человека на работу.

Принять человека на работу. можно ли при приеме на работу писать в трудовом договоре, что человек берется на время ежегодных отпусков других рабочих чтобы их заменять?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В данном случае один работник может быть оформлен только на период отсутствия другого работника на срочный трудовой договор с обязательным внесением основания по ст. 59 ТК РФ в текст трудового договора и в приказ. Множественное число, про работников, быть не может. Один работник не может приниматься на время всех отпусков других работников, как затычка для всех бочек. Их заменять он не может, он может заменить только отдельно взятого, конкретного, на конкретной должности стоящего. Но как только тот основной выходит, с тем, который как затычка, трудовой договор прекращается по п. 2 ст. 77 ТК РФ. Даже если выйдет досрочно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю