Сколько дней положен отпуск перед декретом?

Сколько дней положен отпуск перед декретом? 3 августа выхожу в декрет, хочу оплачиваемый отпуск 28 дней, но в отделе кадров говорят, что положено столько дней сколько набежало с начала года(рабочего). У меня с 1 ноября 2010 "заработалось" 19 дней и оплатить смогут только их. Правильно ли это? В статье 122 ТК нет уточнения положен весь ежегодный отпуск в 28 дней или нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Людмила права. Во- первых, согласно ст. 260 полный отпуск вам положен независимо от стажа работы, в во-вторых, сам период отпуска по беременности и родам (140 дней) тоже включается в стаж работы, дающий право на отпуск. Таким образом,если вы проработали 8 месяцев и пойдете в ежегодный отпуск, то он вами полностью заработан (в рабочий год войдут : 8 месяцев работы, месяц ежегодного отпуска и 4 месяца отпуска по БИР).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю