Имею ребенка 5 лет.могу ли уволиться без отработки по уходу за ребенком до 14 лет ?

Имею ребенка 5 лет.могу ли уволиться без отработки по уходу за ребенком до 14 лет ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Конечно можете! К тому же уволить должны по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ (собственное желание) с указанием дополнительного основания «В связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет». Именно такая формулировка должна быть в приказе об увольнении и в трудовой книжке. Смысл этой записи заключается в том, что это относится к уважительной причине увольнения. Если вы встанет на биржу (как это часто бывает после увольнения) это будет влиять на размер и длительности выплаты пособия по безработице.
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю