Мне не понятно, как все-таки ст.280 ТК РФ является специальной по отношению к ст. 71 ТК РФ?

Мне не понятно, как все-таки ст.280 ТК РФ является специальной по отношению к ст. 71 ТК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Юра, как всегда, прав. Устанавливается ли директору испытательный срок? В абз. 9 ст. 70 ТК РФ говорится, что лицам, избранным на выборную должность на оплачиваемую работу, испытательный срок при приеме на работу не устанавливается. Вместе с тем в абз. 13 названной статьи указано следующее. Для руководителей организаций, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений и некоторых других категорий работников максимальный срок испытания не должен превышать шести месяцев. Для рядовых сотрудников максимальная продолжительность испытательного срока составляет три месяца. Итак, в трудовом договоре, заключенном с директором, может содержаться условие об установлении ему испытательного срока не более шести месяцев.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю