Выхожу с 1июня в отпуск, отпускные даже не начислены.. могу ли я дальше работать пока не дадут отпускные?

Выхожу с 1июня в отпуск, отпускные даже не начислены.. могу ли я дальше работать пока не дадут отпускные? Заявление было подписано за 14 мая, в пятницу получила квиток, отпускных нет, звоню в бухгалтерию, ответили, что произошёл сбой программы, а потом просто забыли про меня
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то в соответствии с ч. 2 ст. 124 ТК РФ работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Таким образом, инициатива о перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска в связи с его несвоевременной оплатой принадлежит работнику.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю