Подскажите кто знает в компенсацию за вовремя не выданную зарплату входят рабочие дни или считают календарные дни?

Подскажите кто знает в компенсацию за вовремя не выданную зарплату входят рабочие дни или считают календарные дни?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 236 ТК РФ не содержит отдельного определения дней задержки, поэтому их следует считать календарными днями. Срок задержки исчисляется со следующего дня после установленного срока выплаты. Последним днем, за который выплачиваются проценты, является день фактического расчета. К = ЗП х (СР х 1/300) х Дн, где: К- сумма компенсации за задержку выплаты; ЗП - невыплаченные в установленные сроки суммы заработной платы; СР - ставка рефинансирования ЦБР; Дн - количество дней просрочки. При подсчете денежной компенсации необходимо применять ту ставку рефинансирования, которая действовала именно в конкретный день нарушения срока.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю