При увольнении оргия поставила запись в трудовой ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

При увольнении оргия поставила запись в трудовой ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ И как следствие я не могу встать на учет в службу занятости...они мотивируют это тем, что значит у меня есть ПОСТОЯННАЯ РАБОТА. ..В свою очередь в бывшей оргии отказываются менять запись, т. к все документы оформлены на СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО (а по факту график работы был 3 дня в неделю) Кто не прав в этой ситуации и куда мне обращаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Конечно, не прав бывший работодатель. Даже если предположить, что Вы на той работе были совместителем, то там не имели право вносить запись о совместительстве, она делается по основному месту работы на основании справки или копии приказа (п.20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей: "Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству"). То, что работали 3 дня в неделю, ни о чем не говорит. Так можно работать и на основной работе, только в режиме неполного рабочего времени. В общем, одни нарушения. Обратитесь в инспекцию по труду и в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю