Производственная травма от 24.05.10г. мсэ

Производственная травма от 24.05.10г. мсэ человек признан инвалидом 3-ей гр. 60 % утраты проф.трудоспособности 18.05.11г. работодатель не против, чтобы работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. от какого числа ему нужно написать, если последний больничный закрыт 18.05.11г., т.е.на работу должен выйти 19.05.11., но по профессии прп написано: по профессии работать не может. если работник напишет заявление 17.05.11, это нормально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не нормально. Во-первых во время больничного увольнять нельзя, а во-вторых на каком основании он должен писать по собственному, если в ИПР написано - что по профессии работать не может. Там должна быть статья 83 п.5.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю