Вопрос внутри (насчет отпуска)

Вопрос внутри (насчет отпуска) имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, до того как у меня был учебный отпуск(4 месяца)? на работе мне дали этот учебный отпуск, а вот ежегодный отпуск не дают. они так имели право так не давать ? на каком основании? работала у данного работодателя 2 года. в июне этого года закончится учебный отпуск, а по графику у меня оплачиваемый в октябре.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с ТК РФ, очередной отпуск предоставляется согласно графика отпусков. все изменения графика производятся только с согласия руководителя. очередной отпуск вообще дать обязаны (учебный отпуск ни коим образом не отменяет очередной), но не обязаны это делать именно тогда, когда вам этого захочется. а раз отпуск у вас по графику в октябре, то в октябре и пойдете. график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст.123 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю