Меня работодатель не предупредил о сокращении моей должности.

Меня работодатель не предупредил о сокращении моей должности. Меня работодатель не предупредил о сокращении моей должности. Точнее: поставил перед фактом, либо я беру отпуск за свой счет, либо оплачиваемый, либо увольняюсь по собственному желанию (это было 30.04.11, я работаю в компании с 17.12.10). Я согласился взять оплачиваемый отпуск, но ни где не фигурировало понятие сокращение. Мой первый рабочий день должен был быть 17.05.11: отпуск до 14.05.11 15 и 16 мая мои выходные дни (я работаю по графику 5/2 выходные вс и пн.). Сейчас я на больничном с 16.05.11, мне сообщили, что меня переводят в другое подразделение, на ту же должность: сервис-менеджер ООО "Формула Кино-Управление барами" в кинотеатр "Европа", а мою должность сократили в ООО "Формула Кино-Управление барами" в кинотеатре "Горизонт". В кинотеатре "Европа", тот же график, что у меня был, но объем работы, в 2-3 раза больше, оклад остался тем же. Могу ли я претендовать на увольнение по сокращению, чтоб мог получив выходное пособие, спокойно искать новую работу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. ------------------------------------------------------------------. ------------------------------------------------------------------Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. ------------------------------------------------------------------Консультант Плюс: примечание. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о переводе на другую работу. ------------------------------------------------------------------ ДАННОМ СЛУЧАЕ имеет место перевод на другую работу,который без согласия работника недопустим.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю