Правомерно ли добавление рабочего времени по полуторной ставке?

Правомерно ли добавление рабочего времени по полуторной ставке? Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение работодателя об увеличении количества рабочих часов при увеличении ставки (будет полуторная). Решение об увеличении выплачиваемых денег было принято по той причине, что двух сотрудников моего отдела сократили, и я выполняю сейчас работу за троих человек. Мне кажется это немного не справедливо, тройной объем работы + дополнительные часы к полному рабочему дню даже при введении полуторной ставки.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если ставка будет увеличена, то и количество рабочих часов может быть увеличено. Это законно. Другое дело - ваше согласие на это. Почитайте ст. 74 ТК РФ и посмотрите детали, ваш ли это случай. Требуется ли ваше согласие или нет - найдете там ответ, надо знать детали ситуации. Увеличение объема работы - это существенные условия трудового договора и надо знать, какие именно там прописаны условия. Если эти существенные условия изменяются, то, как правило, требуется согласие работника. Если вы готовы к более напряженному труду, то можете согласиться на увеличение ставки, но увеличится и объем, и зарплата. Только так.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю