Человек отработал 2 недели перед увольнением,в среду будет последний день на работе,рассчитать должны в последний день?

Человек отработал 2 недели перед увольнением,в среду будет последний день на работе,рассчитать должны в последний день? говорят,приходи 10-в зарплату рассчитаем,это нарушение прав ?на что ссылаться,чтобы рассчитали в последний день?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст.236 ТК РФ " Материальная ответственность работодателя за задержку выплат , причитающихся работнику" Сроки расчета при увольнении- ст.140 ТК РФ При нарушении установленных указанными статьями сроков данных выплат работнику работодатель обязан выплатить их с процентами( денежной компенсацией) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Уплата процентов за задержку выплат не исключает права работника на индексацию своевременно неполученных выплат в связи с их обесцениванием вследствие инфляции ( п.55 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004г. № 2) Так, что Вы еще сможете подзаработать на "нежелании выплатить своевременно компенсации")
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю