Оплата работодателем больничного.исковая давность 3 месяца или 3 года?

Оплата работодателем больничного.исковая давность 3 месяца или 3 года? заболел в течении 4 дней после увольнения, отдал больничный бывшему работодателю,был проигнорирован.собираюсь подать в суд какие сроки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Срок для обращения в суд в твоем случае - 3 месяца со дня когда твое право было нарушено или ты узнал об его нарушении (ст. 392 Трудового кодекса). 3 года - срок исковой давности, установленный ст. 196 Гражданского кодекса, предназначен для защиты именно гражданского права, но не права, вытекающего из трудовых правоотношений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю