Отпуск на дополнительном месте работы (вопрос внутри).

Отпуск на дополнительном месте работы (вопрос внутри). должен ли предоставляться отпуск или компенсация за него, не по основному месту работы за отработанное время (9 месяцев)? если можно ссылочку на закон.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель не прав. Совместительство (внутреннее или внешнее) - это работа по трудовому договору. Поэтому у совместителя , как минимум, всегда два трудовых договора. И если один из них прекращается, то для работника это означает увольнение, что влечет необходимость выплаты ему компенсации за неиспользованный отпуск Согласно статье 127 ТК РФ. при увольнении работника работодатель должен выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, не зависимо от причины увольнения. В вашем случае, не зависимо от того, что вы работали не полный рабочий день компенсацию обязаны выплатить за 28:12*9=21 день.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю