Вопрос касаемо трудового кодекса!

Вопрос касаемо трудового кодекса! Ситуация: в трудовой книжке дата моего увольнения 03.05.2011, з\п была не выплачена, расчет дали только сегодня, в ведомостях я расписался за аванс 25 апреля, остальную часть з\п дали только сегодня 20.05.2011, могу я что то предъявить работодателю если руководствоваться статьей 140 ТК РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Задним числом не расписывайся никогда . это было на будущее. на ту часть з/п, которая получена 20.05.2011 можно насчитать проценты по статье 236 ТК РФ. А также: В соответствии с пунктом 55 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 начисление процентов в связи с несвоевременной выплатой заработной платы не исключает права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы в связи с их обесцениванием вследствие инфляционных процессов. Органы Госкомстата ведут и представляют по письменному запросу сведения об изменениях потребительских цен, которые отражают инфляционные процессы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю