Мой руководитель выдает мне медицинский полис. Объясняет это новым законом от 01.01.2011. Что это за закон?

Мой руководитель выдает мне медицинский полис. Объясняет это новым законом от 01.01.2011. Что это за закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
С 1 мая 2011 года работающие граждане будут сами получить полисы обязательного медицинского страхования. Такое правило предусмотрено в статье 46 Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» . Для этого нужно выбрать страховую компанию и подать соответствующее заявление в эту компанию либо в территориальный медицинский фонд. В этот же день работнику должны выдать медицинский полис, который дает право на получение медицинской помощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования. Закон предусматривает, что гражданин может менять страховую компанию один раз в течение календарного года либо чаще, например, в случае изменения места жительства. Заявление о выборе страховщика может быть подано и через представителя. Однако в законе нигде не сказано, что таким представителем может быть работодатель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю