Увольняюсь по собственному желанию.

Увольняюсь по собственному желанию. Пишу заявление 18 мая. Содержание: Прошу уволить меня по собственному желанию (по статье....и т.д.) Датой увольнения прошу считать 1 июня. Подаю на подпись 2 экземпляра заявления 18 мая. ВОПРОС: Я должен работать 1 июня или нет? Всмысле по статье 80 ТКРФ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1 июня последний день Вашей работы. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Поэтому считайте двухнедельный срок предупреждения со следующего дня. Не забудьте зарегистрировать заявление.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю