Оплата времени ученичества (стипендия) должна быть не ниже мрот. а если ученичество идет например раз в неделю?

Оплата времени ученичества (стипендия) должна быть не ниже мрот. а если ученичество идет например раз в неделю? ведь зарплата тоже должна быть не нижу мрот, согласно тк рф. но если человек работает на 0,1 ставки, никто не требует платить мрот, а можно считать пропорционально. можно ли и со стипендией так же поступить? обучение - пару раз в неделю, мрот платить слишком жирно. если можно, со ссылкой на нормативный акт ученический договор не с сотрудником организации, а с лицом, ищущим работу (согласно ст. 198 тк рф).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сколько часов отучился - такую часть МРОТ и заплатите ! (ст.132 ТК РФ). МРОТ получает тот, кто отработал норму времени полностью, т.е. 40 часов в неделю в течение месяца если в месяце 22 рабочих дня, то получается 176 часов если учился 4 раза по 8 часов в месяц = 32 часа 32/176 х 4330 = 787 рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю