Здравствуйте. вопрос об увольнении после отпуска

Здравствуйте. вопрос об увольнении после отпуска я уволился по переводу в другую организацию из зао "чайка"в ооо"чайка". с 1 декабря начал работать в ооо.с 31 апреля ушёл в отпуск.отдыхал 28 дней.получил отпускные.вышел на работу начал работать дальше.16 мая написал заявление на увольнение. теперь я должен отдавать деньги этой организации?или как? объясните пожалуйста кто в этом разбирается и знает ошибся.в отпуск я ушёл с 31 марта
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отдавать ничего не должны, но они могут удержать из ЗП. вот: Статья 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: ....3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; ....Статья 137 ТК РФ Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: ....при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. ..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю