Может ли начальство отказать человеку в отгулах, если в праздничные дни он работал (график 2/5) аргументирует тем, что,

Может ли начальство отказать человеку в отгулах, если в праздничные дни он работал (график 2/5) аргументирует тем, что, может ли начальство отказать человеку в отгулах, если в праздничные дни он работал (график 2/5) аргументирует тем, что, - ты ведь получишь деньги за эти дни! отгулы не положены, так ли это?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если у вас режим работы по графику и график выпал на праздничный (красный) день календаря, то в этом случае положены компенсации по ст. 153 ТК РФ. Посмотрите ее внимательно, есть ли там ваш случай и насколько прав работодатель. День вы получаете только за работу по обычному графику в обычные дни, но для красных дней календаря ТК РФ предусмотрел компенсации. Правда, для разных категорий работников разные. Кому не меньше, чем в двойном размере, кому лишь в одинарном. А кому и возможность компенсировать отгулами. В вашем случае раз график - речь пойдет не об отгулах, так как сам график подразумевает, что вы не должны из него выбиваться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю