Перевод беременной на другую работу

Перевод беременной на другую работу Всем привет. Подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другую работу?Дело в том, что я беременна, могут ли меня перевести с 5дневки на работу в смены по 12 часов 2 через 2 (полностью рабочий день связан с компьютером). Заранее всех благодарю.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если есть медицинское заключение, напишите заявление о предоставлении другой работы, не связанной с компьютером. Зарегистрируйте его у работодателя. И можете просто приходить на работу, но за компьютер не садиться. Никаких санкций к вам работодатель не имеет права применять, т.к. именно он, а не вы, не исполняет нормы закона. Поскольку ст. 254 ТК РФ четко гласит: «Беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению... переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей'воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя».
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю