Добрый день всем! помогите разобраться в данной ситуации!

Добрый день всем! помогите разобраться в данной ситуации! месяц назад закончила работу над одним небольшим проектом - 5и метровый стенд, для кадетского корпуса (точнее для класса, по заказу родительницы одного из учеников). в подробности самой работы вдаваться не буду, долго. результатом стал отказ оплатить мою работу. договор не заключали, т.к. она моя соседка и хорошо общалась с моими родителями. так вот, имею ли я право подать на нее в суд?или как то воздействовать другими способами? p.s. для особо одаренных и тех кто не по теме, просьба не писать свои глупости и тупости. для это есть отдельные темы. спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
1)претензию заказчику и новому владельцу стенда (заказные письма) 2)если заказ объективно исполнен и реально существует, т.е. висит на стене, после претензии (если не хотят оплачивать) - иск в суд по неосновательному обогащению (ст.1102-1109 Гражданского Кодекса РФ), в качестве ответчика лучше указать школу (или, там кадетский корпус), т.е. организацию, которая реально сейчас пользуется стендом насчёт устного договора и т.п. - не слушайте, тут народ разный... если стенд у вас дома и его никто не берёт - тут сложнее... разве что уголовное дело по факту мошенничества
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю