Имеет ли право безработный отказаться от субботника к которому его привлекает центр занятости где он зарегистрирован?

Имеет ли право безработный отказаться от субботника к которому его привлекает центр занятости где он зарегистрирован?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с Конституцией РФ труд свободен! Ни кто не может заставить, что либо делать против воли человека. Речь я так понял здесь идет об общественных работах? Этот вопрос надо выяснять в центре занятости сразу. Если это общественные работы (скорей всего) то оказаться вы имеете полное право это не будет являться нарушением, так как вы имеете статус безработного а это регламентировано законом "О занятости населения в РФ" ст. 24. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. Срочный трудовой договор об участии гражданина в общественных работах может быть расторгнут им досрочно при устройстве на постоянную или временную работу. Участие в общественных работах это ваше ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ! Желаю удачи!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю