Я в отпуске открыл больничный, продлят отпуск на столько же дней сколько больничный был?

Я в отпуске открыл больничный, продлят отпуск на столько же дней сколько больничный был?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист . При этом отпуск , согласно ст. 124 ТК РФ, должен быть продлен или перенесен на другой срок на количество дней б/л.. Если вы решите перенести отпуск на другой срок, то допускается только на основании вашего письменного заявления. При этом новый срок отпуска определяется с учетом пожелания работника (ч. 1 ст. 124 ТК РФ). Продлить отпуск (при наличии больничного ) можно как по заявлению , так и без него.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю