Знаете написала на увольнение.

Знаете написала на увольнение. работаю в садике туда же ходит мой сын.написала на увольнение мне сказали что уволить не могут так как есть за должность по оплате за садик.оплатить я то оплачу но имеют ли они право по этой причине меня не уволить?(сын остается там же ухожу только я на новое место работы.)и еще должна была выйти через 3 недели в отпуск но появилось новое место работы с большей зарплатой поэтому ухожу.заплатят ли мне отпускные? а если я находясь на больничном написала на увольнение отработка 2 недели тоже нужна что ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив об этом работодателя. Такое предупреждение делается в письменной форме и не позднее чем за две недели до даты предполагаемого увольнения. Единственным юридическим основанием увольнения по собственному желанию является письменное заявление работника о расторжении трудового договора. Текст заявления может выглядеть так - Прошу уволить меня по собственному желанию 6 мая 2011 года Расторжение трудового договора по инициативе работника предусмотрено п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Течение срока предупреждение начинается на следующий день указанный в тексте заявление. В нашем случае 7 мая 2011 года . Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то работник подлежит увольнению в этот день, т.к. согласно ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения может быть любой день, когда за работником сохраняется рабочее место. Таким образом, если срок предупреждения истекает в выходной или нерабочий праздничный день, либо в этот день работник на больничном или в отпуске — увольнение не может быть перенесено на другой день. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, даже если приказ о его увольнении не издан. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. ________________________________________________________________________________ а если я находясь на больничном написала на увольнение от работка 2 недели тоже нужна что ли? нет !отработка не нужна, работодатель обязан вас уволить по истечению 2-х недельного предупреждения
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Нужна помощь.

Предыдущий вопрос: Помогите разобраться в ситуации