Я внешний совместитель, мою должность директор вменяет

Я внешний совместитель, мою должность директор вменяет в обязанности сотруднику работающему по основному месту работы. меня за две недели предупредить или я еще могу побороться за это место?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ, другими законами и иными нормативными правовыми актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Это означает, что при сокращении должности, которую занимает совместитель, работодатель должен поступить в соответствии со ст. 180 ТК РФ. Совместитель может быть уволен в связи с сокращением штата работников орга¬низации в обычном порядке (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). Ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). При этом существует одно исключение: учитывая, что работник уже трудоустроен по основному месту работы, за ним не сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю