Вопрос внутри,тут места мало)

Вопрос внутри,тут места мало) Я написал заявление об уходе по собственному желания,но на другую работу идти пока рано,хочу тут дела доделать. Начальство дало намек на то что уволит меня без 2х недельной отработки,меня это не устраивает.Вопрос будет звучать странно, но могу я вопреки начальству отработать эти 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Имеете полное право на основании ст. 80 ТК РФ. Работодатель имеет право только по согласованию с вами расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. Если вы не согласны, а работодатель вам подписывает заявление, не учитывая 2-х недельный срок, то тем самым он нарушает ваше право на отзыв заявления в течении срока предупреждения. Срок отсчитывается со следующего дня, когда работодатель получит заявления. В последний день работы работодатель обязан произвести с вами окончательный расчет+ выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать трудовую книжку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю