Есть вопрос. Как мне выплатят декретные если на срок 7 месяцев беременности я всего отработала 7 месяцев на предприятии?

Есть вопрос. Как мне выплатят декретные если на срок 7 месяцев беременности я всего отработала 7 месяцев на предприятии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Выплатят. А как будут рассчитывать - вам выбирать. Средний при расчете по беременности и родам считают двумя способами: всю заработанную сумму за 2 года (на которую работодатели производили отчисления во внебюджетные фонды) делят на 730 и получают среднедневной. Для этого вам действительно нужны справки с прежних мест работы. Либо считают по-старому способу и учитывают только заработок на данном предприятии. А женщина уже выбирает, что ей выгоднее. Частью 2 ст. 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрены переходные положения для расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 01.01.2011 по 31.12.2012 (включительно). По заявлению застрахованного лица эти пособия могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона N 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю