Будет ли мне компенсация за отпуск?

Будет ли мне компенсация за отпуск? устроилась на работу 5 мес. назад.сейчас я беременна на 3 мес.в июле будет 6 мес. как я работаю на этом месте,я могу взять отпуск, а затем уйти в декрет.если я не возьму отпуск, будет ли мне компенсация за отпуск, если год не доработала до конца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него по Вашему желанию Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации (ст. 260 ТК РФ). Компенсация за отпуск положена всем но выплачивается только при увольнении(ст. 127 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю