Если я иду впервые в отпуск через 6 месяцев, я имею право 28 календарных дней отгулять или 14 дней?

Если я иду впервые в отпуск через 6 месяцев, я имею право 28 календарных дней отгулять или 14 дней?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно части первой ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Т.е если вы не согласны делить отпуск, то работодатель обязан его предоставить в полном размере 28 дней. Но вы должны знать, что отпуск вам в этом случае будет предоставлен авансом, т.е. за не отработанный полностью рабочий год. Если вы уволитесь до окончания рабочего года, то излишне выплаченные суммы за предоставленный авансом отпуск будут удержаны при расчете.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю