Ординатура - мед.стаж и общий трудовой... входит ли ординатура и в тот и в другой стаж, или только в общий?

Ординатура - мед.стаж и общий трудовой... входит ли ординатура и в тот и в другой стаж, или только в общий? p.s. я сразу иду после университета в ординатуру...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Увы, учеба в ординатуре НЕ входит в общий трудовой стаж (а ныне это называется страховой стаж), а вот в медицинский входит. Раньше, в 90-м году, был закон, по которому эти периоды, как и учеба в дневном вузе, повышения квалификации и прочее, входили в ОТС. Затем ОТС был заменен на страховой и порядок описан в ст. 10 и 11 федерального закона № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".
5 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю