Неполный рабочее время и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Неполный рабочее время и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет Я мама 9 месячного ребенка, хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком. Мой график работы по 12 часов три через три, я хочу выйти на 8 часов в день так же три через три, написала заявление, но мне отказали, сказали, что так нельзя. Я работаю на основной работе и по внутреннему совместительству, мой работодатель говорит, что у меня не получится выйти на работу, так у них возникает вопрос в моем оформление. Подскажите как мне можно решить этот вопрос, возможно ли мое оформление при моих обстоятельствах и какой график я могу предложить с работой три через три? Есть ли мое право предлагать такой график работы какой мне удобно (подскажите ссылку на закон). И как все это оформляется? Спасибо нет, пособия я не лишаюсь это точно....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст.254 тк рф Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет. ст 93 ТК РФ. Неполное рабочее время По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю