Имеет ли право работодатель на время испытательного срока изымать оригинал диплома?

Имеет ли право работодатель на время испытательного срока изымать оригинал диплома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
При заключении трудового договора, работодатель должен потребовать от вас диплом для подтверждения вашей квалификации согласно ст. 65 ТК РФ. При формировании личного дела, работодатель может снять с диплома к/копию, а а оригинал должен вернуть вам . Изымать какие либо документы работодатель ( кроме трудовой книжки) не имеет право. Так же вы должны знать, то работодатель не должен заключать отдельный трудовой договор на время испытания. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю