Мать одиночка и договор

Мать одиночка и договор Здравствуйте ! Ситуация такая. Девушка устроилась на работу в школу-интернат, бухгалтером. Подписала договор сроком на 5 лет, на время отсутствия основного работника (работница в декретном). Сама она мать одиночка, ребенку 3 года. Вопрос! Уволят ли эту девушку по выходу основного работника. Что делать этой девушке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Согласно ст.261 ТК РФ запрещено увольнение по инициативе работодателя беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Такой запрет не распространяется только на женщин, с которыми заключен срочный трудовой договор, поскольку трудовой договор расторгается с ними не по инициативе работодателя. У Вас заключен срочный договор, поэтому указанный выше запрет на Вас не распространяется.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю