Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мой декретный отпуск закончился 1 декабря 2009 года, я до сих пор не подала документы для оформления пособия, так как до сих пор не прописала ребенка. обязательно ли нужна прописка для оформления пособия? и если я сейчас подам документы пересчитают ли мне пособия за те месяца, которые я не получала или выплаты будут только с момента подачи документов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
В чем проблема? Маме 52 года, она не работает, или все же работает? Если работает, то пособие платится по месту работы, а если не работает, да еще и ребенок нигде не зарегистрирован, то о каком пособии можно говорить? Кроме того, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства, то, скорее всего, нет регистрации и у мамы. А по действующему законодательству, гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания в течение 90 дней, с момента проживания по адресу. В случае, если гр. проживает без прописки по истечении этого срока, то наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 т.р
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю