Вопрос по режиму неполного рабочего времени

Вопрос по режиму неполного рабочего времени 1. Вот если работник самостоятельно пишет заявление об установлении ему режима неполного рабочего времени (ст. 93 ТК), то на какой срок он может вводиться? В инете читаю - до 6 месяцев, но в ТК ничего не нашел. То есть теоретически он может быть введен на неопределенный срок по соглашению сторон? Если ограничение по времени введения такого режима есть, дайте плиз ссылку на нормативный акт (если все-таки до 6 месяцев). спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 74 ТК РФ устанавливает ограничение (не более 6 месяцев) по времени работы в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя. Допустим если речь идет об экономической нестабильности, вызванной финансовым кризисом. Если же переход на режим неполного рабочего времени инициирован работником (ст. 93 ТК РФ), то неполное рабочее время может устанавливаться как на определенный срок, так и без указания срока. По желанию работника по письменному заявлению, он может в любой момент перейти на полное рабочее время..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю