Неполное рабочее время

Неполное рабочее время По закону положена ли мне если я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет выходя на неполное рабочее время, заработная плата пропорционально отработанному времени, в данном случае семичасовой рабочий день, на какие статьи мне ссылаться, чтобы доказать главному бухгалтеру это, потому что она говорит, что только 50 % от оклада будет оплачивать? Бухгалтер говорит, что в ст.93 ТК РФ не указано, что именно во время отпуска по уходу за ребенком я имею право получать за отработанное время, есть какие нибудь другие статьи где все четко написано?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Зарплата на условиях неполного рабочего дня согл. ст 93 ТК РФ начисляется пропорционально отработанному времени. В каждом месяце есть норма часов (смотрите производственный календарь), если окладник отрабатывает ее полностью, то он получает полный оклад. Если не дорабатывает норму, то пропорционально отработанному времени. У Вас может быть 14 часовой рабочий день и 7 часов, про которые вы написали - это как раз половина. Смотрите, сколько у вас выработано за месяц, а не за день Ну, и пособие по уходу за ребенком тоже за вами сохраняется. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю