Подскажите как поступить, может сталкивались с такой ситуацией?

Подскажите как поступить, может сталкивались с такой ситуацией? у меня ребёнку 2.5 года, с декабря месяца меня взяли на работу в фирму (я уволилась с предыдущего места работы - где у меня был декретный и отпуск по уходу за ребёнком). ребёнок в сад пока не ходит. на данный момент с ребёнком сидеть некому (поиск няни затягивается на неопределённый срок)+надо оформлять ребёнка в сад - сбор документов, прохождение диспансеризации и т.д. - это всё в будние дни в рабочее время. могу ли я не увольняясь взять отпуск за свой счёт на неопределённый срок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Взять отпуск за свой счёт на неопределённый срок Вы не можете - ст.256ТК РФ - только до 3 лет. Но! Может быть, коллективном договоре вашей организации прописаны какие-то дополнительные отпуска для лиц, имеющих детей. А так Вы не вправе требовать от работодателя предоставить Вам отпуск за свой счёт на неопределённый срок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю