Уважаемые, кто дока в заполнении трудовых книжек, подскажите, пожалуйста! Как в трудовой должна быть оформлена...

Уважаемые, кто дока в заполнении трудовых книжек, подскажите, пожалуйста! Как в трудовой должна быть оформлена... Следующая ситуация: организация 1 была основным местом моей работы, в какой-то момент меня с моего согласия перевели в организацию 2, которая стала моим основным местом работы, а организация 1 стала местом работы по совместительству?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну и ничего тут страшного или сложного. Всего 2 записи. Перевод с одного места в другое по п. 5 ст. 77 ТК РФ. А там, в организации 2, на основании справки из организации 1 вам и вашего заявления вам впишут графу "Работа по совместительству" и следующим пунктом запишут совместительство в организации 1. Но только после того, как вы закончите там совместительство, а не в процессе. Работа по совместительству записывается на основной работе после того, как есть документ о ее начале и окончании. Увы, в современных и советских трудовых книжках нет отдельного раздела "Работа по совместительству". Это упущение разработчиков трудовых книжек, поэтому вкрапление о совместительстве будет наряду с вашей основной работой в организации 2.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю